14:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Рязани построят храм на полтысячи прихожан
В Рязани построят храм на по...
Подписка на рассылку

В Рязани построят храм на полтысячи прихожан

19 июля 2018
2256
1 мин.
В Рязани построят храм на полтысячи прихожан
Рязанская городская администрация приступает к разработке проектной документации, предусматривающей отвод земельного участка под возведение Георгиевского храма в посёлке Приокском.

Религиозный объект будет рассчитан полтысячи человек. В настоящее время в посёлке действует временный храм, который может вместить максимум 60 прихожан. Финансирование работ по строительству нового сооружения будет осуществляться из благотворительных источников.

Что касается технических деталей постройки, то известно, что заасфальтированная площадка бывшего теннисного корта, расположенная у бассейна «Чайка», размещённого возле участка строительства, будет переведена из категории спортивной зоны в группу территорий культурно-бытового и административного обслуживания. Соответствующие коррективы внесены в генеральный план города.

По мнению специалистов мэрии в области архитектуры, строительство храма позволит «разбавить» жилые кварталы. Объект такого рода станет настоящим украшением города. Кроме того, что в строительстве храма есть реальная потребность, церковное сооружение традиционно послужит целям благоустройства отведённого участка, уверены эксперты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630868
Умерли за год
14252238
Родились за год
35063028