21:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Берг: В Оренбуржье площадь озимых на полях увеличат до 1 млн гектар
Берг: В Оренбуржье площадь о...
Подписка на рассылку

Берг: В Оренбуржье площадь озимых на полях увеличат до 1 млн гектар

20 июля 2018
2224
1 мин.
Берг: В Оренбуржье площадь озимых на полях увеличат до 1 млн гектар
В Оренбуржье площадь озимых полей увеличат до 1 млн гектар. Урожайность культуры вдвое выше, чем от яровых. Новые цели губернатор Юрий Берг поставил перед правительством на совещании по вопросам сева и уборки урожая.

«Улучшить качество зерна и урожайность можно только при использовании в полном объеме современных агротехнологий. Сельскохозяйственная отрасль должна думать о будущем, а не жить одним днем. Каждый год мы говорим, что нужно обновлять технику, использовать качественные семена, минеральные удобрения, соблюдать графики работ, повышать клин озимых культур и поддерживаем аграриев рублем», - заявил Берг.

Отдельно губернатор остановился на подготовке кадров для АПК. С начала года в отрасль требовалось 78 экономистов и бухгалтеров, 59 инженеров-механиков, 62 ветеринарных врача, 73 зоотехника, 46 агрономов. Вакансий много, но на целевое обучение подано всего 137 заявок.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931823
Умерли за год
17882589
Родились за год
43994334