01:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Томские власти обеспечили выделение 2,7 млрд рублей на ремонт дорог
Томские власти обеспечили вы...
Подписка на рассылку

Томские власти обеспечили выделение 2,7 млрд рублей на ремонт дорог

21 июля 2018
2267
1 мин.
Томские власти обеспечили выделение 2,7 млрд рублей на ремонт дорог
За два года реализации федеральной программы безопасных и качественных дорог правительство Томской области обеспечило финансирование работ по ремонту сети автомагистралей региона и городских улиц в сумме 2,72 млрд рублей. Заявление об этом сделал заместитель губернатора области Игорь Шатурный.

Чиновник подчеркнул, что таких масштабов ремонтных работ в регионе не было уже несколько десятков лет. В качестве одного из ожидаемых результатов выполнения федеральной программы заместитель главы области назвал наращивание доли городских дорог, находящихся в нормативном состоянии, до уровня 85% уже к 2025 году.

«С 2016 года Томская область ужесточила требования к ремонту улично-дорожной сети. Губернатор Сергей Жвачкин ввёл девятиуровневый контроль производства и приёмки выполненных работ. До 4–5 лет увеличен гарантийный срок ремонта», — констатировал Шатурный.

Также представитель правительства отметил, что недостатки, которые выявляются в ходе проверки качества выполненного ремонта, устраняются исключительно за счёт компаний, выступивших в роли подрядчиков работ. По такой схеме в частности, дорожники ликвидировали дефекты ремонта в Северске и в Томске.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741913
Умерли за год
14328287
Родились за год
35250122