07:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Топилин: На индексацию пенсий направят 3 трлн рублей‍
Топилин: На индексацию пенси...
Подписка на рассылку

Топилин: На индексацию пенсий направят 3 трлн рублей‍

21 июля 2018
2477
1 мин.
3
Топилин: На индексацию пенсий направят 3 трлн рублей‍
В России неработающим пенсионерам обещали проиндексировать пенсии при условии принятия новой реформы. За шесть лет на эти цели из бюджета направят 3 трлн рублей. Соответствующее заявление глава Министерства труда Максим Топилин сделал на заседании в Госдуме.

«Я рассказал о нескольких источниках, которые поспособствуют повышению доходной части бюджета. Их мы намерены полностью потратить на индексацию пенсий гражданам, достигшим возраста выхода на заслуженный отдых. Речь идет о сумме в 3 трлн рублей», - заявил министр.

Стоит отметить, что проект о повышении пенсионного возраста Госдума приняла в первом чтении. Один депутат во время голосования предпочел воздержаться, 102 выступили против закона, 327 – за его принятие. Теперь, когда основная концепция документа утверждена, авторы внесут поступившие предложения и подготовятся ко второму чтению.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110429933
Умерли за год
12744931
Родились за год
31354786