16:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургутском районе грантами поддержат бизнес в труднодоступных поселениях‍
В Сургутском районе грантами...
Подписка на рассылку

В Сургутском районе грантами поддержат бизнес в труднодоступных поселениях‍

24 июля 2018
2521
1 мин.
В Сургутском районе грантами поддержат бизнес в труднодоступных поселениях‍
В Сургутском районе Югры в следующем году появится новая мера поддержки малого и среднего бизнеса, работающего в отдаленных поселениях. Каждый грант составит не менее 5 млн рублей. Сведения предоставил глава администрации Андрей Трубецкой.

«Первыми на поддержку смогут рассчитывать предприниматели Угута, Русскинского, Сытомино, Локосово. Два года назад в Локосово закрылось градообразующее предприятие, но инвестора для открытия нового предприятия не нашлось, поэтому исправить ситуацию может только бизнес», - рассказал Трубецкой.

Новый проект находится на стадии обсуждения. При выделении грантов планируется рассматривать ряд факторов: объем налоговых отчислений, размер окладов, количество создаваемых рабочих мест. Для бизнесменов, желающих работать в Локосово, размер поддержки увеличен до 20 млн рублей. Пока поселение не вызывает интереса из-за труднодоступности.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652318
Умерли за год
14266928
Родились за год
35099168