16:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В этом году в Реутове заработают ещё два индустриальных парка

24 июля 2018
2746
1 мин.
2
В этом году в Реутове заработают ещё два индустриальных парка
До конца этого года в Реутове откроются два индустриальных парка. В этом уверил московского губернатора Андрея Воробьёва глава города Станислав Каторов.

В рамках встречи региональный руководитель отметил следующее: «Недавно мы приезжали в Реутов, где посетили оборонное предприятие и «Фабричный пруд», а также пообщались с местными жителями. В городе видны положительные изменения, хотя всё ещё остаются проблемы, связанные с ожиданием гражданами новых квартир. Надеюсь, что в нынешнем году большая часть из них сможет их получить».

«Мы выбрали 4 индустриальные площадки и заключили с ними соглашения. На одной из них нами уже создан индустриальный парк, где имеются 10 резидентов, а также 10 миллионов рублей в консолидированном бюджете. К концу года мы намереваемся запустить ещё две площадки», – сообщил Станислав Каторов, добавив, что к 2026 году будут открыты все 4 индустриальных парка, общий объём инвестиций в которые составит 4,5 миллиарда рублей, а число новых рабочих мест достигнет 4 тысяч.

Станислав Каторов также проинформировал губернатора об увеличении бюджета Реутова, об открытии новых предприятий, о благоустройстве, о возведении детсадов и медучреждений.

Андрей Воробьев уже сообщал, что в каждом муниципалитете Подмосковья следует организовать собственную индустриальную площадку. Это поможет нарастить экономический потенциал.

В 2018 году в регионе открыто 4 индустриальных парка с готовой инфраструктурой. С 2012 года в области создали 43 индустриальных парка, 12 технопарков и 2 особые экономические зоны. На данный момент на различных стадиях формирования находится 36 площадок.


Новые индустриальные парки появятся в Подмосковье

Персоны 2 в новости

Глава города Реутов
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117878033
Умерли за год
17845751
Родились за год
43903706