02:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутский Тулун претендует на особый экономический статус
Иркутский Тулун претендует н...
Подписка на рассылку

Иркутский Тулун претендует на особый экономический статус

25 июля 2018
2192
1 мин.
Иркутский Тулун претендует на особый экономический статус
Иркутское областное министерство экономического развития получило заявку от властей Тулуна на присвоение городу статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Такое заявление сделал руководитель ведомства Евгений Орачевский. Он подчеркнул, что перед созданием особой экономической зоны нужно провести определённую работу.

«Процедура создания ТОСЭР предусматривает серьёзную подготовительную работу, а именно формирование реестров потенциальных резидентов. Мы сейчас прорабатываем возможность создания территории по городу Тулуну. Соответствующая заявка в минэкономразвития уже подана», — пояснил министр.

Чиновник отметил, что населённые пункты могут включаться в категорию ТОСЭР на десятилетний срок. В этот период резиденты зоны пользуются рядом преференций, в том числе не платят налоги на прибыль из числа тех, которые зачисляются в пользу федеральной казны, в течение пятилетнего срока. Кроме того, они получают право платить уменьшенный налог на прибыль в бюджет областного уровня в первые пять лет работы, а в дальнейшую пятилетку — перечисляют его по десятипроцентной ставке. Обнуляется на пять лет и налог на имущество, добавил руководитель министерства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754783
Умерли за год
14337101
Родились за год
35271806