02:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России электричество может подорожать из-за нового утилизационного сбора
В России электричество может...
Подписка на рассылку

В России электричество может подорожать из-за нового утилизационного сбора

26 июля 2018
2668
1 мин.
2
В России электричество может подорожать из-за нового утилизационного сбора
В России из-за нового утилизационного сбора, вводимого для производителей газовых турбин, может подорожать электричество. Соответствующая инициатива поступила от Минпромторга. Сведения предоставил новостной портал Oane.ws.

В ведомстве отметили, что важными узлами для транспортировки сырья по трубопроводам являются газовые турбины, поэтому необходимо взимать 7-процентный сбор от стоимости оборудования. Собранные средства пойдут в фонд, созданный для поддержки российской машиностроительной отрасли. Большинство турбин произведены отечественными предприятиями, но встречаются и устройства от компании Siemens. Объем иностранной продукции незначителен и чаще используется для строительства небольших электростанций.

Новый сбор может привести к удорожанию электроэнергии. На промышленности изменения не отразятся, поскольку производители получат государственные субсидии, позволяющие компенсировать часть расходов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748678
Умерли за год
14332920
Родились за год
35261520