02:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области установят 18 пунктов весогабаритного контроля
В Калининградской области ус...
Подписка на рассылку

В Калининградской области установят 18 пунктов весогабаритного контроля

27 июля 2018
2369
1 мин.
В Калининградской области установят 18 пунктов весогабаритного контроля
На территории калининградского региона планируется запустить в общей сложности 18 точек весогабаритного контроля, заявили в пресс-центре областного правительства.

Проблема с избыточным количеством перегруженных автомобилей началась с момента старта реализации ряда крупных проектов в сегменте строительства, включая Приморское кольцо и арену «Калининград». С целью экономии на транспортировке песка поставщики перегружают машины по максимуму. Для того, же, чтобы избежать прохождения пунктов контроля веса, водители грузовиков пользуются преимущественно объездными маршрутами, что в конечном счёте приводит к быстрому разрушению второстепенных дорог.

К настоящему времени в области работает лишь один пункт проверки веса и габаритов большегрузных машин — под Калининградом. По заверениям руководителя министерства развития инфраструктуры региона Елены Дятловой, важно не только прокладывать новые автомагистрали, но и сохранить существующие дороги. Добиться такой цели вряд ли возможно без налаживания жёсткого контроля перевозок грузов, поскольку именно большегрузные автомобили предельно изнашивают дорожное покрытие. К примеру, степень воздействия на дорожное полотно грузовика массой в 50 тонн эквивалентно проезду по этой же трассе 20 тыс. легковых автомобилей, заявляют эксперты.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756598
Умерли за год
14338344
Родились за год
35274864