22:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области ежегодно будут вводиться тысячи гектаров орошаемых земель
В Волгоградской области ежег...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области ежегодно будут вводиться тысячи гектаров орошаемых земель

31 июля 2018
2280
1 мин.
В Волгоградской области ежегодно будут вводиться тысячи гектаров орошаемых земель
На территории Волгоградской области ежегодно будут вводиться орошаемые земли совокупной площадью 6 тыс. гектаров. Такое заявление сделал губернатор региона Андрей Бочаров.

По его словам, снижение темпа наращивания площадей орошаемых территорий приводит к исключению аграрных хозяйств из соответствующей государственной программы.

«Все принятые нами обязательства по госпрограммам должны быть выполнены. Любое замедление темпов развития мелиорации автоматически приведёт к исключению хозяйства из госпрограммы, это важно понимать», — подчеркнул чиновник.

По мнению Бочарова, уже сейчас нужно стремиться к новым показателям орошения земель, в том числе с задействованием лиманного обводнения (это разовое увлажнение грунта на большую глубину).

«Увеличение орошаемых зон — залог развития овощеводства и животноводства, важных направлений регионального АПК», — уверен губернатор.

Кроме того, глава области проинформировал, что от объёмов орошения сельскохозяйственных угодий напрямую зависит количество поголовья крупного рогатого скота молочных пород.

«Именно поэтому мелиорация — базовый механизм для развития засушливых территорий, стимул для развития овощеводства и увеличения кормовой базы животноводства», — подытожил Андрей Бочаров.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117228098
Умерли за год
17400644
Родились за год
42808664