09:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минтранс России выделит на реконструкцию челябинского аэропорта дополнительно 600 млн рублей
Минтранс России выделит на р...
Подписка на рассылку

Минтранс России выделит на реконструкцию челябинского аэропорта дополнительно 600 млн рублей

1 августа 2018
2657
1 мин.
4
Минтранс России выделит на реконструкцию челябинского аэропорта дополнительно 600 млн рублей
Министерство транспорта России выступило с инициативой перераспределения финансовых средств, предназначенных для реконструкции аэропортовой инфраструктуры страны, за счёт достигнутой экономии денег.

Речь идёт, в частности, о перенаправлении средств, изначально предназначенных для финансирования реконструкции столичных аэрогаваней, на аналогичные работы в региональных аэропортах, в том числе в челябинском «Баландино». По результатам перераспределения финансовых ресурсов в пользу челябинской воздушной гавани могут поступить дополнительные средства на реконструкцию инфраструктуры в сумме 600 млн рублей, сэкономленные во время проведения работ в аэропорту «Домодедово».

Такое решение было принято ввиду необходимости обеспечить в финансовом плане подготовку Челябинска к проведению международных форумов, в частности, саммитов BRICS и ШОС, запланированных на 2020 год. До этого стало известно, что в аэропорту Челябинска реконструкция непосредственно аэродрома будет осуществляться параллельно с возведением нового аэровокзала. На первом этапе сумма финансирования данных работ достигнет 6,2 млрд рублей, в том числе за счёт государственных источников на реконструкцию аэродрома планируется выделить 2,9 млрд рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818803
Умерли за год
14380945
Родились за год
35379670