02:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Эксперт: В России ожидается снижение цен на бензин в рознице

2 августа 2018
2736
1 мин.
3
Эксперт: В России ожидается снижение цен на бензин в рознице
В России ожидается снижение розничной стоимости бензина. Стабилизировать топливный рынок помогут компенсации весенних потерь. Сведения со ссылкой на экспертов предоставил новостной портал Oane.ws.

Эксперты связывают удорожанием ГСМ, начатое в апреле, со сменой правительства России. Страховые компании боялись обрушения цен, поэтому подстраховались и подняли стоимость дизельного топлива и бензина. В будущем рынок станет стабильным, так как розничные компании получат субсидии.

«Страна пережила рыночные изменения и теперь налоговая политика ориентирована на уравнивание локальных и мировых ценников. После резкого подъема цен на внутреннем рынке рост остановится, что позволит сократить бюджетные потери», - рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович.

В конце июля президент Владимир Путин разрешил правительству поднимать пошлины на бензин до 90%, поэтому многие нефтяные компании довели ценники до определенного максимума. Сейчас ситуация стабильна и стоимость топлива начинает постепенно снижаться.


Эксперты о цене на бензин

Персоны2 и Компании1 в новости

Член наблюдательного совета «Россельхозбанка»
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977198
Умерли за год
17913664
Родились за год
44070784