13:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Максим Орешкин и Дмитрий Азаров высоко оценили достижения СВМЗ‍
Максим Орешкин и Дмитрий Аза...
Подписка на рассылку

Максим Орешкин и Дмитрий Азаров высоко оценили достижения СВМЗ‍

2 августа 2018
2537
1 мин.
2
Максим Орешкин и Дмитрий Азаров высоко оценили достижения СВМЗ‍
1 августа глава Минэкономразвития Максим Орешкин прибыл в Самару. Вместе с губернатором Дмитрием Азаровым министр посетил СВМЗ, участвующий в пилотной программе по повышению производительности труда.

СВМЗ ориентирован на выпуск оборудования для нефтяной отрасли. За полгода участия в проекте завод стал образцовым, поэтому его опыт чиновники намерены распространить по всей стране. Перед предприятием поставили задачу по повышению производительности до 25%, но план удалось перевыполнить, причем не на пределе. Эффекта удалось достичь за счет модернизации рабочих мест. К примеру, раньше на выпуск одного изделия мастер тратил 8 часов, но после наладки станков показатель сократился до часа. Проводимые мероприятия нарастили выработку на каждого человека на 42% в смену.

Сейчас завод переходит к реализации второго этапа проекта и изучает принципы бережливого производства. Руководство налаживает контакты с работниками, менеджерами, поставщиками, субподрядчиками. Министр остался доволен, что после наращивания мощностей СВМЗ не сократил персонал, но и смог поднять оклады.

«Я надеюсь, что после реализации проекта в регионе удастся создать здоровую конкуренцию между нашими предприятиями и взять курс на опережающее развитие экономики», - отметил Азаров.


Визит Азарова и Орешкина на СВМЗ

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117142958
Умерли за год
17342336
Родились за год
42665216