02:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Военные готовы купить перспективные самолёты производства ульяновского авиазавода
Военные готовы купить перспе...
Подписка на рассылку

Военные готовы купить перспективные самолёты производства ульяновского авиазавода

2 августа 2018
2798
1 мин.
2
Военные готовы купить перспективные самолёты производства ульяновского авиазавода
Российское Министерство обороны изучает возможность приобретения самолётов-топливозаправщиков Ил-78М-90А производства ульяновского завода «Авиастар-СП». Предполагается, что воздушные суда будут куплены в срок до 2027 года, заявил Алексей Криворучко, заместитель министра обороны страны.

«Мы рассматриваем возможность заключения длительного государственного контракта на поставку 14 перспективных самолётов-заправщиков до 2027 года, возможно, эта цифра увеличится. Но прежде всего мы ожидаем получения положительных результатов государственных испытаний опытного образца самолёта Ил-78М-90А, которые планируется начать в этом году», — пояснил чиновник.

Такое заявление представитель военного ведомства сделал во время посещения авиастроительного предприятия в Ульяновске. На заводе он лично ознакомился с ходом подготовки перспективного самолёта к испытаниям. Ил-78М-90А способен производить заправку в воздухе одновременно двух самолётов класса фронтовой авиации. В наземных условиях количество заправляемых одновременно самолётов может быть увеличено до четырёх единиц. В случае необходимости воздушное судно можно в аэродромных условиях переоборудовать под обычный самолёт военно-транспортного назначения или же установить на него систему для тушения пожаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Министра обороны Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080