14:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградские власти одобрили ужесточение требований к долевому строительству
Волгоградские власти одобрил...
Подписка на рассылку

Волгоградские власти одобрили ужесточение требований к долевому строительству

3 августа 2018
2331
1 мин.
Волгоградские власти одобрили ужесточение требований к долевому строительству
В администрации волгоградского региона прошло совещание под руководством вице-губернатора Валентины Гречины, посвящённое нововведениям в законодательстве, касающемся долевого строительства жилья.

На заседание прибыли в том числе представители надзорных органов, компаний-операторов строительной отрасли, а также банковских учреждений. В ходе совещания заместитель губернатора констатировала, что введение более жёстких норм в сегменте возведения жилой недвижимости — это крайне необходимый шаг.

«Для добросовестных застройщиков может быть обидным ужесточение правил в сфере жилищного строительства, но статистика говорит о том, что это необходимая мера», — подчеркнула чиновница.

К настоящему времени на территории области ведётся строительство 176 жилых домов на долевой основе. Из числа этих проектов 47 имеют статус проблемных. Таким образом, сложности возникли почти с каждым третьим строящимся домом. На сегодняшний день в регионе работают 73 застройщика, из которых 29 компаний допускают нарушения и не придерживаются своих обязательств перед участниками долевого строительства. По словам Гречины, какие-либо осложнения в работе в результате ужесточения законодательства однозначно не ожидаются для тех компаний, которые возводят недвижимость без привлечения финансовых средств от граждан.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630043
Умерли за год
14251673
Родились за год
35061638