12:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Саратовские депутаты предложили выдавать сиротам деньги на покупку квартир
Саратовские депутаты предлож...
Подписка на рассылку

Саратовские депутаты предложили выдавать сиротам деньги на покупку квартир

4 августа 2018
2166
1 мин.
1
Саратовские депутаты предложили выдавать сиротам деньги на покупку квартир
В думе саратовского региона состоялись слушания по вопросу поддержки детей-сирот, а также граждан, которые остались без опеки родителей.

На заседании присутствовали, кроме местных парламентариев, представители региональной прокуратуры, областных министерств образования, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Возглавил совещание депутат-единоросс Леонид Писной. Обговаривался, в частности, вопрос предоставления такого вида социальной помощи упомянутой категории лиц, как обеспечение жилой недвижимостью. В ходе обсуждения было заявлено о том, что на федеральный уровень было вынесено предложение от саратовских парламентариев внести изменения в механизм обеспечения сирот жильём.

В частности, предлагается предоставлять социально уязвимым лицам право выбора конкретного вида поддержки: получение жилья соответственно договору социального найма или же денежных средств на приобретение квартир. Эти деньги могут быть израсходованы на улучшение условий проживания с задействованием в том числе собственных финансов, а также ипотечного кредитования и других видов государственной помощи, включая материнский капитал. Такие нововведения позволят сократить время ожидания момента получения жилья для детей сирот, полагают депутаты.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615688
Умерли за год
14241842
Родились за год
35037452