07:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Томский мэр проверил ход ремонта тепловых сетей города
Томский мэр проверил ход рем...
Подписка на рассылку

Томский мэр проверил ход ремонта тепловых сетей города

10 августа 2018
2087
1 мин.
Томский мэр проверил ход ремонта тепловых сетей города
Томский градоначальник Иван Кляйн лично проверил ход подготовки муниципальных тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. В целом он охарактеризовал эффективность работ как удовлетворительную, однако высказал замечание по поводу отсутствия технического надзора за проведением ремонта систем теплоснабжения. Проверка выполнения работ проводилась на улицах Татарской и Никитина областного центра.

«В целом ход подготовки к отопительному сезону принимается с оценкой «удовлетворительно», поскольку было понимание, что зашли мы поздно как никогда – 1 июня. Сегодня мы по цифрам видим результат: мы догнали график, несмотря на позднее включение в работу», — подчеркнул мэр в ходе выездного тематического совещания.

Ситуацию прокомментировал вице-мэр и руководитель департамента городского хозяйства администрации Владимир Брюханцев. По его словам, в текущем году планировалось проверить и отремонтировать теплосети совокупной протяжённостью порядка 650 километров. Из этого количества ремонт проведён уже на 64% сетей. Возобновление подачи горячей воды во все без исключения жилые дома Томска состоится в срок до 30 августа, а в объекты социального назначения — максимум на пять суток раньше.

К настоящему времени сроки обеспечения горячего водоснабжения 130 домов уже превышены. До этого стало известно, что момент начала кампании по ремонту тепловых сетей был оттянут на 21 день по причине того, что предыдущий отопительный сезон закончился слишком поздно ввиду низкой температуры воздуха в мае. Предполагается, что ремонт отопительных систем будет закончен в сентябре.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807913
Умерли за год
14373487
Родились за год
35361322