07:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Перми на спрямление шоссе Космонавтов потратят 290 млн рублей
В Перми на спрямление шоссе ...
Подписка на рассылку

В Перми на спрямление шоссе Космонавтов потратят 290 млн рублей

14 августа 2018
2161
1 мин.
В Перми на спрямление шоссе Космонавтов потратят 290 млн рублей
В Перми повторно объявили аукцион на спрямление шоссе Космонавтов. Работы пройдут на участке от реки Мулянка до аэропорта «Большое Савино». Максимальная стоимость контракта составляет почти 290 млн рублей. Информация появилась на официальном портале государственных закупок.

На прошлом неделе из-за отсутствия участников аукцион на реконструкцию шоссе признали несостоявшимся. Руководители дорожно-строительных организаций объяснили, что условия невыгодны подрядчикам из-за низкой рентабельности. Новый тендер завершится 20 августа. Сдать объект необходимо до 31 июля следующего года.

Реконструкция 8,36-километрового шоссе Космонавтов началась весной 2014 года. К лету следующего года открыли участок дороги для проезда, к концу 2015 года были сданы работы по проведению освещения и ремонту надземных переходов. Новая дорога вызвала нарекания со стороны водителей из-за неудобства поворотов и съездов, выходящих на другую полосу. В результате администрация приняла решение исправить недочеты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117552158
Умерли за год
17622576
Родились за год
43354656