18:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области три десятка хозяйств собирают урожай
В Тюменской области три деся...
Подписка на рассылку

В Тюменской области три десятка хозяйств собирают урожай

22 августа 2018
1999
1 мин.
В Тюменской области три десятка хозяйств собирают урожай
На территории Тюменской области к сбору урожая приступили порядка трёх десятков аграрных хозяйств. Такое заявление сделал пресс-центр регионального департамента агропромышленного комплекса.

Уточняется, что речь идёт об уборке зерновых и зернобобовых. Производительность работ этом году колеблется в пределах величин, зафиксированных в минувшие годы. По состоянию на начало третьей декады августа обработаны уже 12 тыс. гектаров сельскохозяйственных площадей — это 2% от совокупного запланированного объёма. Уровень валового сбора находится в пределах 35 тыс. тонн, урожайность — 28 центнеров из расчёта на один гектар. В районах области проводится уборка яровых и гороха. С начала периода сбора урожая в валки скошены три тысячи гектаров посевов, ещё на восьми тысячах гектаров закончена десикация. В Тюменском районе уже начался посев озимых под урожай будущего года.

В настоящее время активно собираются и другие культуры, в том числе картофель и овощи. Восемь хозяйств уже убрали корнеплоды на 77 тыс. гектаров. Совокупный вес урожая составил 1,7 тыс. тонн. Уровень урожайности такой продукции оказался выше, чем в минувшие два года — он достиг 228 центнеров с одного гектара. Утверждается также, что со 105 гектаров площадей собраны овощи, произрастающие на грунтах открытого типа. Речь идёт в том числе о свёкле и капусте. Некоторые хозяйства начали сбор моркови. Объём валового сбора продукции из этой группы достиг 4 тыс. тонн — из расчёта на гектар урожайность составляет 372 центнера, что является достаточно высоким показателем. Параллельно во всех районах региона стартовали работы по осенней обработке грунтов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676573
Умерли за год
14283539
Родились за год
35140034