17:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградский стадион «Темп» будет реконструирован до конца будущего года
Волгоградский стадион «Темп»...
Подписка на рассылку

Волгоградский стадион «Темп» будет реконструирован до конца будущего года

22 августа 2018
2553
2 мин.
Волгоградский стадион «Темп» будет реконструирован до конца будущего года
До конца 2019 года будет завершена реконструкция волгоградского стадиона «Темп». Такое заявление сделал руководитель региона Андрей Бочаров во время инспектирования хода выполнения работ по обновлению спортивной арены. К настоящему времени на стадионе уже обустроены беговые дорожки, реконструированы поле и зрительские трибуны. Губернатор заверил, что финансирование реконструкции обеспечено в полном объёме.

«В какое бы время ты сюда ни приехал, здесь всегда большое количество людей, как детей, так и взрослых. И это спортивное ядро Красноармейского района мы будем развивать. Важно, чтобы «Темп» стал объектом и для спорта, и для отдыха. Нужно в течение этого и следующего года завершить все планы», — отметил чиновник.

На сегодняшний день завершена реализация первой стадии реконструкции объекта, на очереди — второй этап работ. Последний предусматривает возведение физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором будет находиться в том числе спортзал для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. На стадионе также построят площадку для баскетбола и установят полосу препятствий. Возьмутся рабочие бригады и за пространство вокруг объекта — возле арены планируется обустроить парковочную зону.

До этого, во время посещения Тракторозаводского района, руководитель региона заявил о необходимости поведения дополнительной работы над проектом реконструкции арены «Трактор». Он отметил, что на месте сооружений стадиона, находящихся в аварийном состоянии, следует построить комплекс современного типа для того, чтобы горожане могли отдыхать и заниматься спортом.

Также губернатор контролирует решение вопроса возведения центра легкоатлетической подготовки на базе стадиона «Монолит», расположенного в Краснооктябрьском районе города. Региональные власти в целом определили для себя развитие массового спорта, в том числе детского, как один из приоритетов. За последние четыре года в рамках этой стратегии в области были построены или же реконструированы более двух сотен объектов спортивно-игрового назначения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664363
Умерли за год
14275177
Родились за год
35119462