16:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рязанские десантники разработали уникальный обогреватель для арктических условий
Рязанские десантники разрабо...
Подписка на рассылку

Рязанские десантники разработали уникальный обогреватель для арктических условий

23 августа 2018
3496
1 мин.
Рязанские десантники разработали уникальный обогреватель для арктических условий
Специалисты научно-исследовательского подразделения Рязанского высшего воздушно-десантного училища разработали уникальное портативное устройство для обогрева человека в условиях низких температур.

Предполагается, что данный прибор может использоваться для обеспечения выживания военнослужащих, исследователей и промысловиков в арктических районах. Особенностью обогревателя является то, что он обеспечивает термическое воздействие не на все человеческое тело, а на отдельные, критические участки — это область позвоночника, а также конечности.

Прибор работает от батарей, габариты которых не превышают размеры среднестатистического зарядного устройства для аккумулятора смартфона. Таких батарей вполне достаточно для того, чтобы обеспечивать обогрев человеческого тела на протяжении трёх с половиной часов. В случае разрядки батарей устройство может запитываться от аккумулятора снегохода или другой малогабаритной техники.

Кроме того, стало известно об ещё одной похожей разработке десантников — о сумке для выживания. В данный комплекс входит тент, который можно трансформировать в палатку или гамак, а также снасти для ловли рыбы и средства для разжигания костра.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118122398
Умерли за год
18013104
Родились за год
44315424