06:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Голикова реформирует систему социального страхования
Голикова реформирует систему...
Подписка на рассылку

Голикова реформирует систему социального страхования

29 августа 2018
2792
1 мин.
1
Голикова реформирует систему социального страхования
Вице-премьер Татьяна Голикова реформирует российскую систему социального страхования, нуждающуюся в переменах. Из 126 тыс. работающих в сфере человек останутся только готовые трудиться на совесть. Сведения предоставил новостной портал Oane.ws.

На зарплаты сотрудников социальных фондов ежегодно тратится 85 млрд рублей. Высвободившиеся после сокращения средства можно потратить на развитие здравоохранения и образования. Система социального страхования поддерживается средствами из федерального бюджета, но такой подход не корректен и нуждается в новой концепции.

Голикова предложила отдать часть полномочий регионам, закрепив за ними ответственность на постоянной основе. Такой подход позволит вести понятную бюджетную политику и добиваться роста налоговых платежей. Также предстоит убрать федеральные агентства, которые сейчас служат некой прослойкой между учреждениями и министерствами. Этот шаг позволит стране сэкономить около 1,1 трлн рублей.

«Система нуждается в больших переменах, поскольку идет процесс цифровизации, меняется методика управления и вызовы», - отметила Голикова.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783323
Умерли за год
17780889
Родились за год
43744134