21:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэрия Владивостока распродаст старый автопарк
Мэрия Владивостока распродас...
Подписка на рассылку

Мэрия Владивостока распродаст старый автопарк

1 сентября 2018
2412
2 мин.
Мэрия Владивостока распродаст старый автопарк
Глава Владивостока Виталий Веркеенко договорился с руководителями Mazda Motor Rus и Sollers о продолжительном тест-драйве авто, выпущенных на предприятии приморской столицы, что поможет сэкономить порядка 10 миллионов рублей бюджетных средств. Старый автопарк городской мэрии будет распродан по низкой цене, а вырученные деньги направят на ремонт школьных спортплощадок.

Накануне, 31 августа, во Владивостоке состоялась торжественная передача новых машин от вышеупомянутых компаний. В автопарке мэрии Владивостока появилось ещё 10 кроссоверов Mazda CX-5, 10 седанов Mazda 6 и 1 большой внедорожник Mazda CX-9. Продолжительность тест-драйва – 12 месяцев. Все автомобили имеют герб города и логотипы «Сделано во Владивостоке».

Градоначальник Виталий Веркеенко пояснил, что после изучения им затрат гаража горадминистрации он выявил неэффективное израсходование средств бюджета Владивостока. В большинстве своём автопарк мэрии сильно устарел, констатировал городской глава, ведь машины уже отслужили по 20 лет. Затраты на топливо, ремонт и техобслуживание огромны: одна машина требует от полумиллиона до полутора миллиона рублей в год на указанные цели.

На обновление автопарка у города нет средств, поскольку на данное время в приоритете находится ряд иных задач. Благодаря договорённости с заводом о бесплатном использовании новых машин мэрия сможет реализовать на конкурсной основе 25 старых автомобилей – «прожорливых» Toyota Land Cruiser чёрного цвета. Власти города планируют выручить до 20 миллионов, а также сэкономить на обслуживании 10 миллионов рублей.

Представитель Mazda Motor Rus Константин Шеин передал ключи от автомобилей городскому главе. «Вырученные средства будут потрачены на возведение и ремонт пришкольных стадионов и спортивных площадок», – отметил Виталий Веркеенко.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707098
Умерли за год
14304444
Родились за год
35191464