01:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге стартует молодёжный форум «Евразия»
В Оренбурге стартует молодёж...
Подписка на рассылку

В Оренбурге стартует молодёжный форум «Евразия»

4 сентября 2018
2349
1 мин.
2
В Оренбурге стартует молодёжный форум «Евразия»
Со вторника, 4 сентября, в Оренбурге заработал молодёжный форум, именуемый «Евразия». В нём принимают участие студенты из различных стран мира.

Конференция продлится по 10 сентября. В её рамках соберутся свыше тысячи специалистов, волонтёров и гостей. Оператором образовательной программы выступил МГИМО. Возраст участников форума – 18-30 лет. Все они разбиты на команды, лидером проекта избран российский гражданин.

Молодой проект имеет собственную историю. Три года назад он был инициирован руководителем Оренбуржья Юрием Бергом и одобрен государственным главой Владимиром Путиным. В этот раз образовательную программу конференции реализуют через разделение на 4 поочерёдно сменяющих друг друга тематических дня и 1 презентационный день.

Впервые программа пополнилась экскурсионным блоком, который поможет зарубежным гостям лучше ознакомиться с природой, культурой и историей региона. Экскурсионный маршрут коснётся ряда муниципальных образований области, включая Соль-Илецк, Илекский и Саракташский районы. Снова на мероприятии заработает выставка «Оренбургский калейдоскоп».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746203
Умерли за год
14331225
Родились за год
35257350