09:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 Китайский искусственный интеллект научился прогнозировать риски диабета
Китайский искусственный инт...
Подписка на рассылку

Китайский искусственный интеллект научился прогнозировать риски диабета

7 сентября 2018
2256
1 мин.
1
 Китайский искусственный интеллект научился прогнозировать риски диабета
Разработчики из китайской компании 4 Paradigm создали информационную систему с элементами искусственного интеллекта, позволяющую прогнозировать угрозу возникновения диабета второго типа на несколько лет вперёд, сообщает издание South China Morning Post.

По результатам клинических испытаний, которые проводились в Шанхае, выяснилось, что точность трёхлетнего прогноза составляет 88%. Кроме того, была проведена оценка рисков появления диабета и на большие сроки — вплоть до 15 лет. В качестве исходных данных для прогнозирования использовалась в том числе медицинские досье 170 тыс. человек. Часть людей из контрольной группы болела диабетом.

По данным информационного агентства, в настоящее время диабет — это распространённое заболевание. Его диагностируют у каждого 11-го жителя планеты. Лечение этой патологии является достаточно дорогим. В Китае больны диабетом 110 миллионов человек. Ожидается, что при сохранении такой статистической картины расходы системы охраны здоровья страны на лечение этих больных будут значительными.

Предполагается, что для проведения лечения всех китайцев-диабетиков нужно провести обучение и принять на работу более 100 тыс. медиков. С другой стороны, ранее выявление потенциальной угрозы заболевания даст возможность врачам своевременно принять профилактические меры, направленные на улучшение состояния здоровья и продление жизни миллионов людей, отмечает издание.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823423
Умерли за год
14384109
Родились за год
35387454