13:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В США создали больного робота-ребёнка для обучения медиков
В США создали больного робот...
Подписка на рассылку

В США создали больного робота-ребёнка для обучения медиков

10 сентября 2018
2937
1 мин.
1
В США создали больного робота-ребёнка для обучения медиков
Американская компания Gaumard Scientific (Майами, штат Флорида) сконструировала робота HAL, выглядящего как ребёнок пятилетнего возраста. Данная машина является симулятором пациента для обучения медиков-студентов.

Робот может имитировать пульс и дыхание, а также наличие повреждений тела с кровотечением или анафилактический шок. В случае необходимости устройство изменяет уровень сахара, углекислоты и кислорода в своей «крови». Примечательно, что робот способен показывать капризное поведение ребёнка, вялость, обеспокоенность или гнев, реакцию на приступы боли.

Предполагается, что данный тренажёр позволит будущим медикам обучиться проводить не только диагностику, но и экстренные врачебные процедуры с пациентами-детьми. В частности, с помощью HAL можно на практике усваивать порядок подключения медицинского оборудования к пострадавшему и даже использовать дефибриллятор.

Руководство фирмы-разработчика полагает, что максимально приближенные к реальным условия обучения в дальнейшем позволят молодым медикам работать с настоящими пациентами с минимумом рисков для последних. Кроме того, практическая отработка медицинских процедур с роботом — это залог обретения студентами уверенности в профессиональном плане, подчеркнули в Gaumard Scientific.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866158
Умерли за год
14413376
Родились за год
35459456