22:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутские сельхозпредприятия собрали более 200 тысяч тонн зерновых
Иркутские сельхозпредприятия...
Подписка на рассылку

Иркутские сельхозпредприятия собрали более 200 тысяч тонн зерновых

10 сентября 2018
2101
1 мин.
Иркутские сельхозпредприятия собрали более 200 тысяч тонн зерновых
Иркутские сельскохозяйственные предприятия собрали уже 202 тыс. тонн зерна, что составляет порядка 23% от планового показателя, сообщает пресс-служба правительства региона. Уровень урожайности из расчёта на один гектар достиг в среднем 20,8 центнера. По словам Николая Дмитриева, замглавы министерства сельского хозяйства области, темпы уборки урожая в нынешнем сезоне ниже, чем в минувшем году, по причине дождливой погоды.

«Из-за обильных осадков в конце августа и начале сентября темп уборки наблюдается немного ниже, чем в прошлом году. Однако в последние несколько дней была благоприятная погода, и показатели удалось улучшить», — отметил чиновник.

На сегодняшний день самые высокие объёмы обмолота зерна показывают аграрии Черемховского района, где в количественном отношении урожай достиг планки в 56 тыс. тонн. Показатель урожайности на полях района составил 22,5 центнера с одного гектара. В настоящее время хорошими темпами ведётся уборка зерна на территории Усольского района. Собраны, в частности, 35,6 тыс. тонн зерна при показателе урожайности на каждый гектар в пределах 23,9 центнера. Кроме того, в топ-3 по объёмам убранного зерна вошёл и Куйтунский район, где сельскохозяйственные компании намолотили 33 тыс. тонн при урожайности в 22,1 центнера с одного гектара.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714688
Умерли за год
14309642
Родились за год
35204252