23:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ростуризме предупредили о резком росте цен на отдых за границей
В Ростуризме предупредили о ...
Подписка на рассылку

В Ростуризме предупредили о резком росте цен на отдых за границей

12 сентября 2018
3866
1 мин.
2
В Ростуризме предупредили о резком росте цен на отдых за границей
Россиян предупредили о резком росте цен на отдых за границей. Причина кроется в ослаблении рубля. Сведения предоставил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Российские туристические операторы пытаются сдержать рост цен на отдых за границей, искусственно устанавливая на путевки минимальную стоимость или поднимая ее незначительно. Многие компании вынуждены работать в убыток. Если ситуация в ближайшее время не изменится, то цены на туры вырастут.

Согласно статистическим данным, в августе рубль обесценился по отношению к евро и доллару на 6,7% и 7,5%. В первые недели сентября ситуация не изменилась, и российская валюта продолжила падение.

Сафонов не может сказать, на сколько вырастут цены на путевки. Стоимость тура всегда выставляется в иностранной валюте, поэтому зависит от колебаний рубля. Туроператоры боятся снижения спроса на заграничные поездки, поэтому пока жертвуют своей прибылью и удерживают цены на прежнем уровне.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728218
Умерли за год
14318908
Родились за год
35227048