16:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские специалисты создали алгоритмы вычисления мутаций сельскохозяйственных животных
Российские специалисты созда...
Подписка на рассылку

Российские специалисты создали алгоритмы вычисления мутаций сельскохозяйственных животных

18 сентября 2018
2679
1 мин.
2
Российские специалисты создали алгоритмы вычисления мутаций сельскохозяйственных животных
Специалисты центра «ВГНКИ» (структура Россельхознадзора, занятая в сфере контроля качества лекарств и кормов для животных) разработали технологию определения мутаций крупного рогатого скота. Речь идёт о тех генетических изменениях, в результате которых развиваются наследственные заболевания КРС.

Предполагается, что применение новых методик позволит исключить из хозяйственного сегмента особей, являющихся носителями мутаций, ведущих к возникновению брахиспинального синдрома, дефицита адгезии лейкоцитов, спинальной мышечной атрофии, дефицита холестерина и комплексного порока позвоночника. Изучался генетический материал таких ценных сельскохозяйственных пород КРС, как абердин-ангусская, бурая швицкая и голштинская.

До этого, в течение 2018 года, была разработана методика вычисления патологических мутаций симментальской породы. Последняя является одной из ведущих в мире в сегменте двойного направления — мясном и молочном. Исследователи создали алгоритмы идентификации мутаций скота этой породы на предмет предрасположенности к возникновению таких заболеваний, как арахномелия, тромбопатия, субфертильность быков и дефицит-цинка-подобный синдром.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891073
Умерли за год
14430439
Родились за год
35501434