19:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Нива» оказалась самым популярным внедорожником в России по версии Avito
«Нива» оказалась самым попул...
Подписка на рассылку

«Нива» оказалась самым популярным внедорожником в России по версии Avito

18 сентября 2018
2273
1 мин.
4
«Нива» оказалась самым популярным внедорожником в России по версии Avito
Машина LADA 4x4 производства компании «АвтоВАЗ» в настоящее время занимает первое место по степени популярности в классе внедорожников на российском авторынке. Такими данными поделились эксперты Avito.

Несмотря на то, что у легендарной «Нивы» не такой прогрессивный экстерьер и интерьер, как у её конкурентов в аналогичной категории, российский автомобиль лидирует по ряду других показателей. Речь идёт главным образом о соотношении стоимости машины, её технических качеств, а также расценок на обслуживание и ремонт. Если же автомобиль «Нива» покупается для использования в сельской местности, то у него в этом случае конкуренты попросту отсутствуют, полагают специалисты.

На сегодняшний день среди российских покупателей четверть запросов связана с поиском подходящей LADA 4x4. Ближайшим конкурентом является «родственная» модель Chevrolet Niva (16%), а третью позицию с 9% запросов в классе внедорожников занимает BMW X5. Примечательно, что «Нива» до сих пор популярна не только на территории российского государства, но и в ряде стран Европы, Африки и Латинской Америки. В своё время запуск этой машины в производство стал революционным решением для автомобильного рынка во внедорожном сегменте.

Компании4 в новости

Avito (Авито)
1 место
BMW Group
2 место
Chevrolet
3 место
АвтоВАЗ
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684658
Умерли за год
14289076
Родились за год
35153656