10:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На всех компьютерах, ввозимых в Россию, появится российский антивирус
На всех компьютерах, ввозимы...
Подписка на рассылку

На всех компьютерах, ввозимых в Россию, появится российский антивирус

20 сентября 2018
4138
1 мин.
На всех компьютерах, ввозимых в Россию, появится российский антивирус
По сообщениям "Коммерасантъ" начиная с первого августа 2020 года на территории России в каждом компьютере, который ввозится на границу страны, должен будет появиться отечественный антивирус, подразумевающий повышение уровня национальной безопасности государства.

Согласно проекту "Цифровая экономика", который, напомним, также подразумевает создание отдельной сети сотовой связи для государственных лиц (чиновников) и военнослужающих, планируется ввести обязательное условие для реализации любой компьютерной техники на территории России - установку отечественного антивируса, разработкой которого занимаются российские программисты и ученые. Отметим, что данное нововведение может негативным образом сказаться в отношениях с ВТО (Всемирная Торговая Организация). Обусловленностью принятия данных мер является повышение уровня национальной безопасности и поддержка российского производителя в сфере цифровых технологий. Пока что никаких комментариев по этому заявлению не следовало, но предварительно оценка в рядах мировой политической напряженности и отстаивания государственных интересов довольно положительная, но не выгодна с экономической точки зрения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836788
Умерли за год
14393262
Родились за год
35409972