11:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ФАС: В России могут снизить цены на новые iPhone Xs и Xs Max

23 сентября 2018
3852
1 мин.
2
ФАС: В России могут снизить цены на новые iPhone Xs и Xs Max
Ранее сообщалось, что один из покупателей продукции компании Apple подал жалобу на нарушение правил российского рынка, связанную с ведением нечестной ценовой политики на новые продукты "яблочной" компании, а именно iPhone Xs и Xs Max, которые отличаются только фактическим размером и емкостью аккумулятора. Федеральная Монопольная Служба обнаружила факт нарушения по отношению к американской корпорации, далее следует разбирательство.

Напомним, что стоимость базовой комплектации моделей iPhone Xs в России начинается от 88000 рублей, в то время как в Соединенных Штатах цены на новики начинаются с $1000. Уточним, что стоимость iPhone Xs в минимальной комплектации стоит больше новинки от компании Samsung, а именно флагмана Galaxy Note 9, цена которого стартует от 70000 рублей. На данный момент "яблочный" телефон занимает строчку одного из самых дорогих смартфонов в России. Продажи новых моделей начнутся в следующую пятницу, и ожидается, что спрос будет достаточно высоким.

Если все же ФАС одобрит поданную пользователем жалобу по нарушению ценовой политики в новой линейке iPhone, то Apple должна будет выплатить большой штраф и поставлена под обязательство снизит стоимость на новинки в России.

Компании2 в новости

Apple
1 место
Samsung
2 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607933
Умерли за год
14236531
Родились за год
35024386