18:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ямал возглавил ТОП регионов РФ с наибольшими затратами на ЖКХ‍
Ямал возглавил ТОП регионов ...
Подписка на рассылку

Ямал возглавил ТОП регионов РФ с наибольшими затратами на ЖКХ‍

24 сентября 2018
2248
1 мин.
Ямал возглавил ТОП регионов РФ с наибольшими затратами на ЖКХ‍
Эксперты изучили затраты жителей России на услуги ЖКХ. Самые высокие тарифы оказались на Ямале. Сведения предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Лидером рейтинга с показателем в 15,6% от доходов стал Ямал. Местные власти называют цифру в 8,3%, объясняя разницу более полной статистикой. Средний доход местного населения составляет 96 тыс. рублей, а затраты на коммунальные услуги – 2,7 тыс. рублей.

Дагестан оказался регионом с самыми дешевыми коммунальными услугами – 5,6% или 2,5 тыс. рублей. У отдельной категории граждан затраты значительно выше. Местное население жалуется на необоснованное завышение цен ресурсоснабжающими компаниями. Доказать неправоту поставщиков услуг можно, но на это уходят нервы и время.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914173
Умерли за год
14446259
Родились за год
35540354