21:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Индийцы готовы сотрудничать с Россией в сфере пилотируемых космических полётов
Индийцы готовы сотрудничать ...
Подписка на рассылку

Индийцы готовы сотрудничать с Россией в сфере пилотируемых космических полётов

26 сентября 2018
2506
1 мин.
4
Индийцы готовы сотрудничать с Россией в сфере пилотируемых космических полётов
Индийская сторона высказала заинтересованность в реализации долгосрочных проектов в сегменте пилотируемых космических полётов совместно с Россией в рамках сообщества BRICS. Сообщение об этом обнародовала пресс-служба «Роскосмоса».

В этом заявлении, в частности, указывается, что обсуждение данного вопроса проходило в ходе переговоров руководителя госкорпорации Дмитрия Рогозина с советником главы правительства Индии Аджитом Кумаром Довалом. До этого руководитель «Роскосмоса» сообщил о возможности пребывания индийских космонавтов на будущей лунной станции.

В свою очередь, премьер Индии Нарендра Моди проинформировал о том, что к 2022 году его страна планирует отправить в космическое пространство собственный экипаж. Речь идёт о группе космонавтов из трёх человек. Экипаж будет работать в течение семи суток на низкой земной орбите. В миссии планируется задействовать космический аппарат Gaganyaan.

В настоящее время индийские власти реализуют собственную программу покорения космического пространства. В рамках этой дорожной карты после 2025 года планируются полёты на пилотируемых аппаратах на естественный спутник Земли. Следует отметить, что первый индийский космонавт совершил свой полёт на советском корабле ещё в 1984 году.

Персоны1 и Компании3 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
БРИКС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707263
Умерли за год
14304557
Родились за год
35191742