10:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В «Сколково» протестировали беспилотный электробус «Шатл»
В «Сколково» протестировали ...
Подписка на рассылку

В «Сколково» протестировали беспилотный электробус «Шатл»

3 октября 2018
3142
1 мин.
1
В «Сколково» протестировали беспилотный электробус «Шатл»
Беспилотник, который был создан компанией КамАЗ, представили в центре инноваций «Сколково». Возможность протестировать транспортное средство была у каждого участника мероприятия.

Первый раз беспилотный электрический автобус «Шатл» был презентован в 2016 году в международном автомобильном салоне в Москве. Разработчики «Яндекса» также приняли участие в проектировании машины нового поколения.

Предназначается данный автобус для перевозки людей по определенному маршруту без водителя. Управление транспортным средством будет проводить компьютер, способный осуществлять анализ местности. Ориентироваться в населенном пункте он будет при помощи различных специальных датчиков и систем навигации.

Машина оборудована специальными сенсорами, видеокамерами и стереокамерами. Салон рассчитан на двенадцать пассажиров, а длина автобуса достигает 4,7 метров. Высота в 2,5 метра позволит встать человеку в полный рост.

Беспилотный автомобиль во время тест-драйва ехал со скоростью не более двадцати километров в час. Результат показал его абсолютную готовность к эксплуатации.

Управлять «Шатлом» можно будет через специальное приложение на мобильном устройстве, в котором будет указано место отправления и прибытия.

Компании1 в новости

КамАЗ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834478
Умерли за год
14391680
Родились за год
35406080