01:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России грядёт дедолларизация экономики
В России грядёт дедолларизац...
Подписка на рассылку

В России грядёт дедолларизация экономики

3 октября 2018
4157
1 мин.
4
В России грядёт дедолларизация экономики
Отечественные массмедиа сообщили, что в России грядёт дедолларизация экономики. Соответствующий проект был темой правительственного обсуждения, в рамках которого Владимиру Путину главой ВТБ Андреем Костиным был представлен план по подготовке нового законопроекта.

Руководитель банка настаивал на важности принятия мер по расширению использования нацвалюты в международных сделках, прося российского госглаву поддержать его доводы. Со слов Костина, президент в целом согласился с ним касательно важности дедолларизации экономики страны. Специалист подчеркнул: речь не идёт о полнейшем отказе от доллара, но о некоем изменении мировой тенденции, где всем «заправляет» валюта США. Поэтапная дедолларизация займёт времени не менее 5-ти лет.

В планы правительства не входит тотальный запрет на долларовый расчёт. Главное, на что будет сделан упор, это создание условий для расчётов в нацвалютах.

Возможность дедолларизации российской экономики стала обсуждаться властями с момента подписания Дональдом Трампом в предыдущем году закона о санкциях.

Персоны3 и Компании1 в новости

Президент США
1 место
Президент Правления Банка ВТБ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
ВТБ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740263
Умерли за год
14327157
Родились за год
35247342