14:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Австралии пройдёт фестиваль памяти Владимира Высоцкого
В Австралии пройдёт фестивал...
Подписка на рассылку

В Австралии пройдёт фестиваль памяти Владимира Высоцкого

3 октября 2018
2491
1 мин.
2
В Австралии пройдёт фестиваль памяти Владимира Высоцкого
Поэты, певцы и барды примут участие в австралийском фестивале «Герой нашего времени». Музыкальное мероприятие будет устроено 13 октября в Мельбурне в честь восьмидесятой годовщины со дня рождения Владимира Высоцкого.

Ожидается, что концерт продлится в общей сложности три часа. В списке выступающих — исполнители из русской диаспоры. Для детей и студентов вход на фестиваль будет бесплатным. Организаторы концерта заявили, что, по мнению многих выходцев из СССР, которые переехали жить в Австралию, творчество Владимира Высоцкого ещё в период его жизни стало своеобразным мостиком, связующим россиян с далёкой родиной.

В самой Австралии тогда не было в продаже записей барда, потому поклонникам его творчества приходилось покупать или выменивать на что-то пластинки и плёнки с песнями своего кумира у советских моряков. Его песни и сейчас пользуются огромной популярностью среди представителей русскоязычных слоёв населения австралийского государства. Высоцкий так и не был признан при жизни официальными советскими властями. Он был не только певцом и музыкантом, но и поэтом, а также актёром. Владимир Высоцкий для целого поколения стал настоящим символом своей эпохи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875563
Умерли за год
14419817
Родились за год
35475302