17:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов пообещал налоговые льготы по экспортным рублёвым сделкам
Силуанов пообещал налоговые ...
Подписка на рассылку

Силуанов пообещал налоговые льготы по экспортным рублёвым сделкам

4 октября 2018
2443
1 мин.
3
Силуанов пообещал налоговые льготы по экспортным рублёвым сделкам
Глава Минфина Антон Силуанов анонсировал введение налоговых льгот по экспортным сделкам в рублях. Эти мероприятия будут выполняться в рамках программы дедолларизации экономики. В частности, министр пообещал ускоренный возврат НДС и налоговые преференции.

«Мы намерены создавать определенные стимулы с целью перехода на расчеты в национальной валюте. Это решение считаю абсолютно правильным», - отметил политик.

По словам Силуанова, увеличивается доля расчетов в национальной валюте с иностранными партнерами, в том числе в КНР. Чтобы обеспечить экономическую эффективность, необходимо заниматься взаимным развитием финансовых рынков, способствовать снижению спредов.

В последнее время правительство занимается работой над проектом по дедолларизации экономики. Специалисты составляют план на базе предложений, изученных Андреем Костиным, главой ВТБ. В правительстве продолжают настаивать на том, что соответствующая работа не связана с какими-либо персональными инициативами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903118
Умерли за год
14438688
Родились за год
35521728