12:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Орский завод «Ормето-ЮУМЗ» не может выйти из простоя и сокращает штат‍
Орский завод «Ормето-ЮУМЗ» н...
Подписка на рассылку

Орский завод «Ормето-ЮУМЗ» не может выйти из простоя и сокращает штат‍

5 октября 2018
2447
1 мин.
Орский завод «Ормето-ЮУМЗ» не может выйти из простоя и сокращает штат‍
В Оренбуржье сокращают сотрудников предприятия «Ормето-ЮУМЗ», которое не может выйти из кризиса. В надежде улучшить финансовое положение руководство завода объявило простой с 12 сентября по 7 октября. Сведения предоставила Федерация организаций профсоюзов.

2 октября на заводе продлили режим простоя основных подразделений до 21 числа. Данная мера должна помочь оптимизировать расходы, включая оклады персоналу. Этим же числом датируется приказ о сокращении 1000 человек. Эксперты опасаются, что в Орске может обостриться ситуация с трудоустройством.

Стоит отметить, что 12 сентября почти весь персонал, за минусом 200 специалистов, был отправлен в оплачиваемый отпуск. За потребленные ресурсы у «Ормето-ЮУМЗ» образовались многомиллионные долги, в связи с чем ограничена подача воды, электричества и газа. К 1 октября предприятия выплатило из основной суммы долга 30 млн рублей, но теперь выросла задолженность по окладам.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616348
Умерли за год
14242294
Родились за год
35038564