01:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тольятти обсудили меры по улучшению экологической ситуации
В Тольятти обсудили меры по ...
Подписка на рассылку

В Тольятти обсудили меры по улучшению экологической ситуации

5 октября 2018
2348
1 мин.
В Тольятти обсудили меры по улучшению экологической ситуации
В Тольятти в четверг, 4 октября, при участии губернатора Самарской области Дмитрия Азарова состоялось совещание. На нем все присутствующие обсуждали вопросы улучшения экологической ситуации в городе.

В мероприятии приняли участие главы промышленных предприятий, представители профильных ведомств и надзорных органов. Присутствующие отметили, что Тольятти – крупный промышленный центр Поволжья, где сосредоточено 35% производства региона. Что касается объема выбросов, то он составляет 13% от областного уровня.

В 2018 году здесь выявлено 7 случаев загрязнения воздуха аммиаком не выше 2 ПДК. Основным загрязнителем в Тольятти выступает автомобильный транспорт (65%), доля промышленных предприятий составляет менее 35%. В городе продолжает расти количество машин: в 2017 году их число выросло до 287 тысяч единиц. Значительную часть зеленых насаждений уничтожили лесные пожары, произошедшие в 2010 году, а это сказывается на экологической ситуации.

По словам главы Тольяттинской гидрометеорологической обсерватории, состояние атмосферы мониторят семь пунктов, находящиеся в черте города, и один, расположенный в населенном пункте Тимофеевка. Ежедневно снимаются 182 пробы воздуха.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741583
Умерли за год
14328061
Родились за год
35249566