21:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье запустили пилотный блокчейн-проект
В Подмосковье запустили пило...
Подписка на рассылку

В Подмосковье запустили пилотный блокчейн-проект

6 октября 2018
3344
1 мин.
4
В Подмосковье запустили пилотный блокчейн-проект
В Подмосковье в тестовом режиме запустили блокчейн-проект по расчету потребления электроэнергии. В случае успеха его распространят на весь регион. Сведения предоставил глава Министерства энергетики Леонид Неганов.

«Мы предположили, что блокчейн хорошо подойдет для расчета электроэнергии. Проект готов, осталось понять – работает ли он. Министерство инвестиций выдало грант одному подмосковному предприятию. В его стенах проходят тесты. При удачном раскладе можно говорить о хорошем заделе на будущее», - рассказал министр.

Тестировать технологию планируют в течение года. Судьба проекта решится по собранным данным, поскольку нельзя допустить противодействия с существующей системой управления, работающей надежно.

Алексей Текслер, замглавы Минэнерго, считает, что блокчейн устранит посредников, образовавшихся между производителями и конечными потребителями.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931493
Умерли за год
17882363
Родились за год
43993778