00:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре мэрия отсудит 13 млн рублей у подрядчика ремонта набережной у «Ладьи»
В Самаре мэрия отсудит 13 мл...
Подписка на рассылку

В Самаре мэрия отсудит 13 млн рублей у подрядчика ремонта набережной у «Ладьи»

8 октября 2018
2230
1 мин.
В Самаре мэрия отсудит 13 млн рублей у подрядчика ремонта набережной у «Ладьи»
В Самаре Департамент градостроительства намерен отсудить у подрядчика, занимавшегося реконструкцией набережной у «Ладьи» более 13 млн рублей. Конфликт между сторонами разгорелся из-за срыва графика проводимых работ.

Реконструкция набережной началась в марте прошлого года. Этим июнем объект с новыми пешеходными дорожками, клумбами, концертной площадкой, был сдан. «Ладью» покрыли антивандальным покрытием, заплатив за весь проект 600 млн рублей. Средства выделялись из городского и областного бюджетов.

Летом, после продолжительных дождей, набережная осталась без склонов. Оказалось, в проекте не учитывались ливневые потоки. В результате пришлось менять плитку, системы освещения и фильтрации воды в фонтане, чинить подъемник для людей с ограниченными возможностями, устанавливать решетки дождеприемников.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117247403
Умерли за год
17413865
Родились за год
42841190