11:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В нижегородской Выксе состоялась первая Всероссийская конференция малых городов
В нижегородской Выксе состоя...
Подписка на рассылку

В нижегородской Выксе состоялась первая Всероссийская конференция малых городов

9 октября 2018
2229
1 мин.
В нижегородской Выксе состоялась первая Всероссийская конференция малых городов
В нижегородском городе Выкса состоялась первая Всероссийская конференция малых городов. В ней приняли участие представители 40-ка субъектов РФ.

Темой мероприятия стало обсуждение общественных пространств. Участники встречи на протяжении трёх дней (5-7 октября) делились собственным опытом касательно данного вопроса. Для тех, кто не сумел лично посетить конференцию, проводилась онлайн-трансляция.

Нижегородский губернатор Глеб Никитин сообщил, что Выксу признали одним из 4-х городов региона, ставших победителями в 1-м конкурсе, а потому представителей городских властей попросили рассказать о том, как им удаётся налаживать диалог с местным населением в ходе выбора площадок, запланированных к благоустройству. Приведение территорий в порядок является одним из базовых направлений Стратегии развития Нижегородского региона, уточнил облглава.

Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845863
Умерли за год
14399477
Родились за год
35425262