12:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На дорогах Правобережного округа Иркутска появится освещение
На дорогах Правобережного ок...
Подписка на рассылку

На дорогах Правобережного округа Иркутска появится освещение

9 октября 2018
2191
1 мин.
На дорогах Правобережного округа Иркутска появится освещение
На автомобильных магистралях, пролегающих через Правобережный округ Иркутска, будут установлены системы освещения. В частности, фонари появятся на Плишкинском тракте, на отрезке трассы от садоводческого хозяйства «Пилот» до собачьего питомника «К-9». Кроме того, освещение будет обустроено на участках между улицами Ипподромной и Култунской, а также Курортной и Зимней.

С целью разработки проектной документации проведён соответствующий аукцион, организованный комитетом городского обустройства иркутской мэрии. Победу на конкурсе одержало предприятие «Горизонт». Ожидается, что компания в срок до 20 ноября текущего года сделает расчёты касательно мощностных показателей ламп, а также пунктов электропитания с учётом требований по сейсмозащите. Стоимость проектирования оценивается в 359 тыс. рублей.

Решение о налаживании освещения автодорог района было принято в рамках выполнения программы «Светлый город», прописанной в дорожной карте развития системы жизнеобеспечения Иркутска на период до 2020 года. Проект предусматривает как реконструкцию существующих систем освещения, так и возведение новых. Сумма финансирования с момента начала действия программы, то есть с 2013 года, определена на уровне 1,5 млрд рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847678
Умерли за год
14400720
Родились за год
35428320