13:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Оренбург получит нового мэра в декабре 2018 года
Оренбург получит нового мэра...
Подписка на рассылку

Оренбург получит нового мэра в декабре 2018 года

10 октября 2018
2413
1 мин.
Оренбург получит нового мэра в декабре 2018 года
В Оренбурге готовятся к процедуре избрания нового мэра. Она стартует в конце октября. Имя градоначальника назовут в декабре. Сведения предоставила председатель Горсовета Ольга Березнева.

«Градоначальника изберут депутаты, отобранные конкурсной комиссией. Пять человек отберет совет и еще пять человек назначит губернатор. Эти люди пообщаются со всеми кандидатами на пост мэра и поймут, кто на самом деле достоин руководить Оренбургом», - пояснила Березнева

Депутаты объявят о начале конкурса на очередном заседании Горсовета. На процедуру уйдет около двух месяцев, поэтому кадровые перестановки начнутся не раньше декабря.

Стоит отметить, что накануне Горсовет досрочно отправил в отставку мэра Евгения Арапова, подозреваемого в получении взятки. Сейчас политик находится в СИЗО. Его обязанности временно исполняет заместитель Сергей Николаев.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117852293
Умерли за год
17828123
Родились за год
43860338