21:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил режиссёра Марка Захарова с 85-летием
Мэр Москвы Сергей Собянин по...
Подписка на рассылку

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил режиссёра Марка Захарова с 85-летием

13 октября 2018
2711
1 мин.
4
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил режиссёра Марка Захарова с 85-летием
Сергей Собянин, московский градоначальник, передал свои поздравления с 85-летним юбилеем кинорежиссёру Марку Захарову, отмечающему свой День рождения 13 октября. В телеграмме мэра сказано в том числе об огромном вкладе выдающегося режиссёра и сценариста в развитие отечественного искусства.

«Целая эпоха «Ленкома» связана именно с Вашим творчеством и вдохновением. Этот театр стал одним из самых популярных в столице», — заметил Сергей Собянин.

В поздравлении также утверждается, что Марк Захаров стал первооткрывателем целого ряда талантливых актёров. Кроме того, он подарил своим зрителям множество незабываемых и по-настоящему ярких спектаклей. Что касается кинематографических достижений Захарова, то без преуменьшения можно сказать, что на его фильмах выросло целое поколение людей. Картины режиссёра вошли в золотой фонд российского кино.

В настоящее время позиция мастера считается одной из самых авторитетных на общенациональном уровне, особенно во время дискуссий, посвящённых развитию культуры в стране. Режиссёр без остатка посвятил свою жизнь искусству, подчёркивается в поздравительной телеграмме. Напомним, московская мэрия анонсировала бесплатный показ фильмов Марка Захарова в сети «Москино».

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117220178
Умерли за год
17395220
Родились за год
42795320