14:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рекламу с Филиппом Киркоровым признали незаконной
Рекламу с Филиппом Киркоровы...
Подписка на рассылку

Рекламу с Филиппом Киркоровым признали незаконной

6 марта 2019
2656
1 мин.
1
Рекламу с Филиппом Киркоровым признали незаконной
Не так давно на телевизионных экранах страны появилась реклама антисептика под названием «Гексорал». Стоит отметить, что главным героем ролика стал сам поп-король отечественного шоу-бизнеса Филипп Киркоров. Между тем выяснилось, что она нарушает действующее законодательство страны. Об этом сообщили официальные представителя пресс-службы Федеральной антимонопольной службы.

В рекламе, Филипп Бедросович сыграл Снежную королеву, которая заразила женщину болью в горле. Все это происходило под ремейк его собственного хита «Цвет настроение синий».

«Цвет заражения синий!» — распевал Киркоров.

Вскоре он был прерван супругом жертвы, который держал в руках тот самый препарат. Однако больше всего внимание ФАС привлек тот факт, что в рекламе было использовано утверждение о том, что «Гексорал» – это «болезнетушитель №1». Помимо этого сотрудников ФАС заинтересовал тот факт, что в «линейке «Гексорал» по продажам в штуках за январь-июль 2018 года».

Поэтому в ведомстве сочли, что показ сноски в течение 3-х секунд на 2% площади кадра не дает возможности полноценно воспринимать данную информацию. Тем самым это делает ее «фактически отсутствующей», что и является нарушением статьи касаемо «Общих требований к рекламе» в законе «О рекламе».

«Хотел, чтобы все болели, но оказался "Гексорал" сильнее!» — пропел поп-король в рекламе.

Данная фраза, по мнению ФАС, также нарушает запрет на гарантирование положительного действия рекламируемого лекарства и его эффективности. В конечном счете, ООО «Джонсон&Джонсон» был признан виновным в нарушении закона. После все материалы будут переданы в суд для возбуждения дела об административном правонарушении.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868303
Умерли за год
14414845
Родились за год
35463070