03:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Госдуме назвали «утопией» мечты Порошенко о высокоточных ракетах
В Госдуме назвали «утопией» ...
Подписка на рассылку

В Госдуме назвали «утопией» мечты Порошенко о высокоточных ракетах

10 марта 2019
3327
1 мин.
3
В Госдуме назвали «утопией» мечты Порошенко о высокоточных ракетах
Александр Шерин, первый заместитель председателя комитета по обороне в Госдуме РФ, считает мечты лидера Украины Петра Порошенко о высокоточных ракетах самой настоящей «утопией». По мнению политика, идея президента соседней страны заключается в том, чтобы предложить на территории государства разместить иностранные системы ПРО.

«Считаю, что Украина, таким образом, предлагает свою территорию для размещения ПРО, поскольку никто не даст Киеву развивать собственное производство высокоточных ракет», - заявил Шерин.

Российский парламентарий также напомнил, что во времена существования СССР производство украинских военных заводов было загруженным. Тогда Москва выступала основным заказчиком ВПК. Теперь вряд ли кто-либо из «партнеров» будет заинтересован в таких сделках.

На днях Петр Порошенко публично заявил, что Украина нуждается в высокоточных ракетах, обладающих повышенным радиусом действия. По его словам, после выхода США и РФ из ДРСМД Киев может не соблюдать прежние ограничения по дальности.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765508
Умерли за год
14344446
Родились за год
35289876