04:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В медицинских учреждениях столицы будет достаточно лекарств
В медицинских учреждениях ст...
Подписка на рассылку

В медицинских учреждениях столицы будет достаточно лекарств

22 января 2015
5307
2 мин.
3
В медицинских учреждениях столицы будет достаточно лекарств
Более 80% контрактов по закупке лекарственных средств заключили власти Москвы в 2015 году. Особенностью соглашений является условие постоянной цены в течение всего срока исполнения договора.

Николай Потекаев, замруководителя департамента здравоохранения, пояснил, что по результатам аукционов заключаются госконтракты по закупке медицинских и лекарственных препаратов по международным непатентованным названиям. "Цена контракта является твердой, определена в рублях на весь срок исполнения контракта и не может изменяться в ходе его исполнения… В настоящее время по проведенным на 2015 год закупкам заключено более 80% контрактов, имеются переходящие товарные запасы", — отметил Потекаев.

Ежегодно утверждается регламент по организации заявочной кампании для обеспечения жителей столицы фармсредствами, однако в течение года имеется возможность проведения дополнительных закупок. В ходе аукционов фармацевтические компании не обращались к столичным властям с просьбой учесть изменение валютных курсов.

Поставки медицинского оборудования также будут соответствовать срокам и ценам, оговоренным в договорах. Напомним, что в прошлом году департамент подписал более 360 госконтрактов на закупку реактивов, оборудования расходных материалов. За год в городские медицинские учреждения поставили почти 36 тысяч единиц медтехники и оборудования.

Городские власти заранее предусматривают финансовые резервы в случае роста рублевых цен на фармацевтические средства и медоборудование. По заявлению столичного департамента здравоохранения, объемы закупаемых препаратов сокращаться не будут.

Качественное лечение пациентов очень часто зависит от регулярного обеспечения стационара или поликлиники необходимыми медикаментами и приборами. Также не менее важно своевременно доставить заболевшего в медицинский центр. При крайней необходимости в экстренной ситуации можно обратиться к водителям, получившим лицензию такси без ИП. Возможно, что на месте они окажутся быстрее, чем машина скорой помощи.

Персоны1 и Компании2 в новости

Владелец Центральной Тренинговой Компании
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996668
Умерли за год
17926998
Родились за год
44103588