09:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В столице демонтируют все торговые киоски
В столице демонтируют все то...
Подписка на рассылку

В столице демонтируют все торговые киоски

22 января 2015
5470
2 мин.
3
В столице демонтируют все торговые киоски
Власти Москвы разработали новые стандарты нестационарной торговли. Внедрять правила будут на протяжении этого года, в частности, старые киоски заменят новыми единого формата, владельцы новых павильонов будут выбраны в ходе электронных аукционов.

Владимир Ефимов, глава столичного департамент имущества, заявил, что срок трехлетних договоров аренды истекает в этом году у почти 8 тысяч работающих в городе палаток и киосков. Ранее, предметом аренды были площадки, где планировалось поставить торговую точку. Бизнесмен самостоятельно принимал решение, где изготовить и каким будет вид павильона, при этом, не редко нарушая архитектурные требования.

Неприглядный вид многих киосков заставил мэрию взять их изготовление на себя. «В этом году мы переходим к предоставлению торговых точек, а не площадок, то есть предприниматели будут получать уже готовый киоск, и смогут сразу приступить к торговле. Также меняется и срок действия договоров — он увеличится с трех до пяти лет. Это, безусловно, повысит эффективность деятельности предпринимателей, они смогут строить более долгосрочные планы», - рассказал о планах мэрии Владимир Ефимов.

В ближайшие месяцы начнут проводиться интерактивные торги. Старые киоски подлежат демонтажу, их дальнейшую судьбу будут решать владельцы. Вместо разномастных ларьков установят новые, разработанные в московскими архитекторами. Качество изготовления торговых павильонов будет тщательно отслеживаться.

Пройдя аукцион, предприниматели смогут сразу начать работу, потому как устанавливать и подключать павильон будут параллельно с торгами. Столица планирует окупить расходы за счет ренты в течение 5 лет. Начальные арендные ставки будут соответствовать уровню действующих на рынке, дальнейшая цена выяснится в ходе торгов.Замену киосков планируют провести в короткий срок. Власти надеются, что новые павильоны придадут уличной торговле благородный вид и станут изюминкой столицы.

Напомним, что придать облику квартиры или дома солидность и индивидуальность могут различные предметы интерьера, удобная мягкая мебель, а также кухни эконом класса, качество которых все чаще превосходит известные мебельные бренды.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118761938
Умерли за год
18451092
Родились за год
45392952